Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

пятница, 7 декабря 2012   Новости Murman.ru

Мурманские компании предпочитают строить рыболовецкие траулеры за рубежом
07:25 Источник: Арктик-ТВ

Мурманские компании предпочитают строить рыболовецкие траулеры за рубежом, несмотря на то, что в таком случае придется лишиться "квот под киль".

В скором времени сразу в трех предприятиях: "Мурмансельдь-2", "Робинзон" и "Мурманский траловый флот-3" появится по новому траулеру. Строительство полным ходом идет в Хорватии и Малайзии. Согласно закону о рыболовстве, суда, приобретенные или отремонтированные за рубежом, облагаются налогами. Это уже привело к тому, что многие траулеры предпочитают разгружаться в иностранных портах. В правительстве Мурманской области, одобряют строительство новых судов, но так как, к сожалению, в ближайшее время изменений в законодательстве не предвидится, необходимо разработать пути сотрудничества власти и рыбаков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru