Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

пятница, 7 декабря 2012   Новости Murman.ru

«Квоты под киль» в центре внимания территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области
13:15 Источник: Murman.Ru

Под председательством заместителя губернатора Павла Богушевича состоялось очередное заседание территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области.

В ходе заседания был заслушан отчет о выполнении решений, принятых на предыдущем территориальном рыбохозяйственном совете, прошедшем в сентябре текущего года.

В целях практической реализации этих решений комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области были подготовлены предложения по совершенствованию нормативной правовой базы рыбохозяйственного комплекса.

В частности, в министерство сельского хозяйства России направлены предложения о целесообразности исключения из закона о рыболовстве норм, предусматривающих уничтожение рыбы, добытой в научных целях. В адрес этого же министерства были направлены предложения об освобождении от уплаты импортных пошлин и НДС при ввозе в Россию рыбопромысловых судов, приобретенных, построенных или прошедших модернизацию за рубежом, а также оборудования и комплектующих для рыбопромысловых судов, рыбоперерабатывающих фабрик и комплексов по товарному выращиванию рыбы.

В стадии проработки находится вопрос о подготовке изменений в правила выдачи разрешений на добычу водных биологических ресурсов в части введения нормы, предусматривающей возможность выдачи разрешения на добычу в форме электронного документа.

На заседании территориального рыбхозсовета оживленную дискуссию вызвало рассмотрение законопроекта министерства промышленности и торговли России, предлагающего ввести так называемые "квоты под киль".

По мнению рыбопромышленников, принятие такого законопроекта негативно отразится на рыбохозяйственном комплексе. Безусловно, эта позиция будет учтена при подготовке обращений в федеральные органы власти по данному вопросу.

Комментируя реакцию мурманских рыбопромышленников на проект закона, Павел Богушевич отметил: "Строительство новых судов мурманскими компаниями уже ведется, причем это – суперсовременные лайнеры, которые обеспечат добычу тех биологических ресурсов, которые будут выделены в северном бассейне нашим рыбакам".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru