Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

пятница, 7 декабря 2012   Новости Murman.ru

Подростков от беды спасут их сверстники
15:31 Источник: Murman.Ru

В завершение акции Декада "SOS" в Мурманском областном центре СПИД прошло занятие по профилактике этого опасного заболевания с условно осужденными подростками, состоящими на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Мурманска и ЗАТО Североморск.

Напомним, что Декада "SOS" – это акция, посвященная борьбе со СПИДом и проблемам употребления психоактивных веществ. Мероприятия в рамках декады "SOS" в Мурманской области проводят уже более 11 лет и традиционно начинаются 1 декабря – во Всемирный день борьбы со СПИДом.

В этом году занятие "ВИЧ/СПИД – мифы и реальность" проводилось молодыми волонтерами группы Центра СПИД "КомпаС".

– Мы не говорим что хорошо, а что плохо, – рассказал о методах своей работы активист центра Даниил Тарасов. – Эти ребята – практически взрослые, и многое знают еще из школьных занятий. Наша цель в том, чтобы они сами делились друг с другом информацией. По нашей методике "Равный равному" занятие ведут не умудренные опытом взрослые, а практически их сверстники, и мы все вместе пытаемся разобраться в проблеме. Моя цель – чтобы между ребятами возник спор, а в споре, как известно, рождается истина.

Всем волонтерам были вручены грамоты от имени начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru