понедельник, 10 декабря 2012

За минувшие выходные дни в Мурманской области возбуждено 43 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 30 преступлений по "горячим следам".
За прошедшие трое суток совершено: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 2, раскрыто – 2; грабеж – 1, раскрыто – 1; кражи – 19, раскрыто – 7; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 9, раскрыто – 9.
Сотрудниками отдела полиции г. Заполярный установлен и задержан молодой человек 1991 г.р., ранее не судимый, который в квартире на ул. Юбилейная нанес ножевое ранение жителю города 1985 г.р. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.
Мурманскими полицейскими за совершение кражи имущества на общую сумму более 20 тысяч рублей, принадлежащего мужчине 1982 г.р., установлена и задержана ранее судимая гражданка 1990 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.
Оперативниками отдела полиции Первомайского округа г. Мурманска установлен и задержан житель областного центра 1980 г.р., ранее неоднократно судимый, который, находясь в помещении одного из магазинов по ул. Копытова, из кармана куртки у пенсионерки 1940 г.р. похитил кошелек с деньгами в сумме 15 тысяч рублей. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
Сотрудниками отдела полиции Ленинского округа г. Мурманска установлен и задержан молодой человек 1994 г.р., ранее неоднократно судимый, у которого в ходе личного досмотра изъято наркотическое средство-смесь, содержащая 3-метилфентанил, героин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,0451 г. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
Мурманскими оперативниками за сбыт наркотического вещества диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин, массой 1,8344 гр., установлена и задержана женщина 1976 г.р., ранее не судимая. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228 ч.2 УК РФ.
Сотрудниками полиции областного центра установлена и задержана жительница города 1990 г.р., ранее судимая, которая от дома по ул. Ушакова угнала автомобиль "ВАЗ-21099" , принадлежащий гражданину 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ.
Мончегорскими оперативниками установлена и задержана местная жительница 1987 г.р., ранее не судимая, которая по месту жительства причинила побои гражданину 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ.
В Мурманске у дома на ул. Ушакова произошло возгорание автомобиля "Great Wall", принадлежащего мужчине 1966 г.р. В результате пожара выгорел салон машины. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются. По данному факту проводится проверка.
УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и "горячей линии" 45-67-31.