Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

22:51 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

18:56 Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС: 20 лет передовых решений

18:55 В Мурманской «Пироговке» провели уникальную для всего региона операцию на аорте

18:54 Более 300 жителей отдаленных районов Мурманской области получили услуги Отделения Соцфонда на выездных приемах

18:53 В Заполярной Росгвардии стартовал летний период подготовки

18:52 Права участника специальной военной операции восстановлены после вмешательства прокуратуры Ленинского округа города Мурманска

18:51 В Мурманской области идет подготовка к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2027 году

18:50 В Мурманске оперативниками установлен и задержан подозреваемый в вымогательстве денег у случайной прохожей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

понедельник, 10 декабря 2012   Новости Murman.ru

Утвержденная для Мурманской области квота на иностранных работников составила 2665 человек
16:05 Источник: Murman.Ru

На многочисленные звонки работодателей, еще весной подавших заявки на привлечение иностранных работников в 2013 году и задающих одинаковый вопрос: "Когда Москва утвердит квоты?", теперь можно с уверенностью ответить: "Квоты на выдачу разрешений на работу (и приглашений на въезд в РФ) на 2013 год утверждены приказами Минтруда России".

Потребность Мурманской области в иностранных работниках сохранена на заявленном уровне, т.е. в размере 2665 человек. Из этого количества квота на иностранных работников из стран с визовым порядком въезда, представляющих квалифицированные кадры инженерных и рабочих специальностей, составляет 663 человека (около 25%).

Наибольшая потребность в привлечении иностранных работников приходится на следующие профессионально-квалификационные группы: рабочие, занятые на горных, горнокапитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах (1050 чел. – 39,4%); другие профессии квалифицированных рабочих крупных и мелких промышленных предприятий (414 чел. – 15,6%); неквалифицированные рабочие, общие для всех отраслей экономики (338 чел. – 12,7%).

Для сравнения: в 2012 году первоначально утвержденная квота составляла 1960 человек, после корректировки она была увеличена до 2787 человек.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru