Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 марта:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 6 марта

19:14 Женщины-руководители трёх приграничных управлений Почты России получили знак «За мужество»

19:13 В Заполярье стартовали арктические сборы подразделений СОБР Росгвардии

19:12 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйную женщину, устроившую дебош в строительном гипермаркете

19:11 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота проведут приём граждан

19:10 МТС первой из операторов запустила LTE в аэропорту Мурманска

19:09 Исследование hh.ru: какие женщины-кумиры вдохновляют жителей СЗФО

19:08 В столице Заполярья за высказывания угроз физической расправы и нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, задержан местный житель

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

вторник, 11 декабря 2012   Новости Murman.ru

Состоялась рабочая встреча губернатора Марины Ковтун и Игоря Фрейдина
07:49 Источник: ГТРК "Мурман"

Строительство железнодорожной ветки на западный берег Кольского залива в рамках проекта создания Мурманского транспортного узла стало главной темой встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун с руководителем Ространсмодернизации Игорем Фрейдиным. Напомним, что на западном берегу должны появиться терминалы по перевалке угля и нефти. Стороны обсудили сложившуюся ситуацию. В настоящее время решается вопрос о выделении земельного участка под строительство железной дороги Выходной – Лавна в границах поселка Молочный. Рассматриваются несколько вариантов трассировки железной дороги. Все они соответствуют техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подчеркнула: "Не затормозить реализацию проекта. В то же самое время, надо учитывать пожелания жителей. Мы сегодня понимаем, что проект развития Мурманского транспортного узла для Мурманской области имеет очень большое значение. Я думаю, что это понимают и жители Молочного и жители все Кольского района, где уже проведены публичные слушания и приняты решения".

Генеральный директор ФКУ "Ространсмодернизация" Игорь Фрейдин заметил: "Та документация, которая разработана на сегодняшний день, она разработана в соответствии со всеми нормами, правилами ГОСТами. И, естественно, так скажем, ни каких интересов, тем боле вреда, та линия, та трассировка для прохождения ЖД трассы через поселок Молочный, не нарушает".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru