Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

среда, 12 декабря 2012   Новости Murman.ru

Героиня хита YouTube стала медсестрой года
15:41 Источник: LifeNews

Настоящая слава к сотрудникам горбольницы пришла после того, как в Сети появился ролик под названием "Мурманская городская больница". Видео хоть и оказалось незатейливым, но тут же собрало тысячи просмотров, подкупив наивностью и иронией, с которыми медики исполнили песню о своем нелегком труде.

– Вообще, этот ролик мы снимали исключительно для служебного пользования. Планировали выставить его на участие в конкурсе "Медсестра года" и вовсе не преследовали цели стать "звездами", – говорит заместитель главного врача Мурманской городской больницы Ирина Наволоцкая. – Кстати, главная героиня клипа и автор ролика Светлана Кокорина – наша конкурсантка – одержала победу.

Съемки организовывали собственными силами. Никаких приглашенных артистов и певцов – таланты нашлись среди персонала больницы.

– Меня попросили сыграть роль больного, потому что звать настоящего пациента, согласитесь, неэтично, – рассказывает медсестра Диана Новоселова. – Мне кажется, вышло отлично. Каждый старался на все сто процентов.

Роль бдительного секьюрити исполнил охранник больницы. А за баранку скорой сел фельдшер Андрей Егоров, который пообещал с ветерком домчать больных к лечащему врачу.

Сыграть свою роль в клипе смог каждый: санитары стоят на страже чистоты, медсестры внимательно смотрят в микроскоп, изучая лейкоциты, хирурги и реаниматологи спасают человеческие жизни.

Времени на репетиции было совсем немного, так что выступали экспромтом, но с душой.

– Данный конкурс проводится в Мурманской области уже в течение 10 лет. В основном жюри оценивает профессиональное мастерство, но на этот раз обратили внимание на креатив работников. Наша сотрудница заняла первое место, кстати, и второе тоже заняла медсестра из нашей больницы, – рассказывает главный врач Евгений Тарбаев. – Мы, конечно, очень довольны тем, что наш ролик не только впечатлил жюри, но и всколыхнул весь Интернет.

Пока на вопросы о неожиданной славе и дальнейшей творческой карьере медики только отшучиваются: если их песни помогут скорее поправляться пациентам, то не исключено, что стоит ждать новых хитов о жизни больницы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru