Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:25 В Мончегорске сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

четверг, 13 декабря 2012   Новости Murman.ru

В Заполярье началась убойная кампания
10:43 Источник: ГТРК "Мурман"

В оленеводческих хозяйствах Мурманской области началась убойная кампания. Первым начал работать убойный цех совхоза "Тундра". В планах заготовка 200 тонн диетического мяса. Почти вся продукция, как и в предыдущие годы, будет реализована в регионе. Поголовье стада совхоза по прошлогодним подсчетам – 26 тысяч оленей. Новых данных пока нет, но специалисты уже прогнозируют его снижение. Основная причина – хищники. Когда-то волков лесхоз отстреливал, привлекая для этого вертолеты. Сегодня реальной помощи оленеводы не получают, а звери словно знают, что иметь ружья оленеводам запрещено законом.

Начальник цеха оленеводства Владимир Филиппов говорит: "Лис, песцов, росомах стало очень много. К домам подходят смело. Ничего не боятся. Естественно это все отход. Это все телячий отход, и во время отела, и в дальнейшем до просчета".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru