Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

пятница, 14 декабря 2012   Новости Murman.ru

Решено создать попечительский совет для помощи Ковдорской больнице
13:45 Источник: ГТРК "Мурман"

С 1 января 2013 года Ковдорская больница станет филиалом Мончегорского межмуниципального центра. Жители района, обеспокоенные предстоящим слиянием учреждений, обратились к депутатам. Население тревожит вероятность оттока квалифицированных врачей и ухудшение качества оказания стационарной медицинской помощи. Не решен вопрос регулярного транспортного сообщения между Ковдором и Мончегорском, а в бюджете не хватает средств на проезд ковдорчан к месту лечения. Оптимизация предусматривает и закрытие фельдшерско-акушерского пункта в поселке Ёнский. Его сделают передвижным. Это решение тоже вызывает неоднозначные оценки.

Комментирует председатель комитета по труду и социальной политике Мурманской областной Думы (фракция "Справедливая Россия") Юрий Паюсов: "Передвижной ФАП вроде бы выгоднее, а психологически как? ФАП приехал, ФАП уехал. А ночью кто-то упал, поскользнулся. Я сам вырос в сельской местности, и прекрасно знаю, что такое фельдшер, находящийся в поселке. Это определенная гарантия, определенная стабильность, это психологическая уравновешенность, социальная стабильность".

Инициаторы объединения больниц – в первую очередь региональный Минздрав – приводят свои доводы. Во-первых, программа модернизации здравоохранения, в рамках которой объединяют больницы, уже утверждена правительством России, а перед этим она выносилась на общественное обсуждение. Во-вторых, изменения решат проблему очередей на стационарное лечение и отсутствия в Ковдоре узкопрофильных специалистов. По итогам встречи с населением, инициированной районными депутатами, решено создать попечительский совет для помощи Ковдорской больнице. Члены профильного комитета областной Думы в свою очередь намерены отстоять фельдшерско-акушерский пункт в Ёнском, а также, заняться вопросом ремонта дороги Пиренга – Ковдор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru