Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

суббота, 15 декабря 2012   Новости Murman.ru

В Кандалакше 200 человек могут остаться без работы
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Более двухсот сотрудников Кандалакшского машиностроительного завода получили уведомление об увольнении. Предприятие признано банкротом. Взяв кредиты на модернизацию производства, завод не смог во время рассчитаться. Теперь долг только перед "Сберегательным банком" превышает 300 миллионов рублей. Ликвидация Машстроя – для рынка труда Кандалакши большая проблема.

Как рассказала директор центра занятости Кандалакши Наталья Маленкова: "Для рынка труда Кандалакшского района – это очень серьезно. Потому что это значительно увеличит уровень безработицы. На сегодня у нас уровень безработицы составляет 2,4 процента от трудоспособного населения. Поэтому 200 человек, если выйдет на рынок – это очень серьезно".

Большинство увольняемых – высококлассные специалисты. Некоторые специально приехали на Машстрой из других регионов. Ведь еще совсем недавно у завода намечались хорошие перспективы. Приобреталось современное оборудование, позволяющее перейти на новый уровень производства. Велись переговоры с РЖД о получении постоянных заказов. Сейчас конкурсным управляющим на Кандалакшский опытный машиностроительный завод назначена Лилия Рыженко. Она считает, что у предприятия и его сотрудников еще есть шанс продолжить работу: "Да, есть мысли, чтобы подготовить аналитическую записку по этому предприятию и пытаться найти инвесторов. Если наши цели и задачи увенчаются успехом, значит – предприятие будет продолжать работать. Я очень на это надеюсь".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru