Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

вторник, 18 декабря 2012   Новости Murman.ru

Госдума намерена лишить родителей компенсации платы за детский сад
10:55 Источник: REGNUM

Государственная дума РФ лишит родителей 20-процентной компенсации платы за детский сад. 18 декабря Госдума обсудит во втором чтении правительственный законопроект "Об образовании в РФ". Поправкой, поддержанной комитетом Госдумы по образованию, предлагается по-новому регулировать вопрос установления платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду. Плату будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей, следует из документа. От платы освобождены дети-инвалиды, дети-сироты и дети с туберкулезной интоксикацией, говорится в законопроекте ко второму чтению.

Новая норма скажется негативно, считает депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин. Очереди в детский сад исчезнут сами по себе, говорит он о последствиях принятия поправки. "Приводить детей в сады просто перестанут", – отметил парламентарий в ходе пленарного заседания Госдумы.

Ранее в беседе с корреспондентом ИА REGNUM глава комитета Госдумы по образованию Александр Дегтярев ("Единая Россия") отметил, что действующая норма всего лишь "модифицирована". Он считает, что принятие поправки окажет позитивное влияние. Отвечая на замечание о том, что учредитель заинтересован взимать максимальную плату за детские сады, Дегтярев задал встречный вопрос: "Вы что, сомневаетесь в муниципалитетах?".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru