Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
11 ноября:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 12 ноября

19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

вторник, 18 декабря 2012   Новости Murman.ru

Мошенники, похитившие свыше 275 тысяч рублей, предстанут перед судом
11:11 Источник: Murman.Ru

Прокурором Октябрьского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "СК-норд" Юрия Кодякова, обвиняемого в совершении мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что директор ООО "СК-норд" совместно со своей знакомой Натальей Герасимовой мошенническим путем похитили свыше 275 тыс. руб., принадлежащих Российской Федерации. Данные денежные средства предназначались на выплату пособий по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности.

Свой преступный замысел данные лица совершали по следующей схеме. Женщина подбирала среди своих знакомых и малознакомых беременных девушек, которых директор ООО "СК-норд" устраивал на работу в данную организацию на различные должности.

В свою очередь Герасимова, имея навыки работы с бухгалтерской документацией, составляла документы предоставляющие право на возмещение расходов, связанных с выплатой пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, после чего предавала их для возмещения расходов в Фонд социального страхования.

Впоследствии денежными средствами, полученными преступным путем, обвиняемые распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время уголовные дела в отношении Герасимовой и Кодякова находятся на рассмотрении в Октябрьском районном суде г. Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru