Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:01 Прогноз погоды в Мурманске на 22 сентября

01:00 Мошенники атакуют северян через родных: в Кольском районе возбуждено уголовное дело о хищении крупной суммы денежных средств

00:59 В Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области прошел день открытых дверей для мурманских гимназистов

00:58 В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением оружия

00:57 В Кандалакше прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ с участием «Движения первых»

00:56 Всероссийский день бега «Кросс Нации» собрал в Мурманске более 700 человек

12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

пятница, 21 декабря 2012   Новости Murman.ru

Офис Севморпути разместят в Москве
18:11 Источник: Интерфакс

Администрация Северного морского пути (СМП) будет размещена в Москве, а не в Архангельске, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский в Санкт-Петербурге в пятницу.

"Администрация Севморпути не заработает в Архангельске. У нас готов проект постановления правительства, он проходит согласование в федеральных органах, там четко написано: место размещения город Москва", – сказал В.Олерский.

Он отметил, что в Архангельске может быть создан один из филиалов, так как "содержательная часть в Архангельске давно существует".

"У нас есть финансирование – это казенное предприятие с бюджетом 35 млн рублей", – сказал замминистра.

Он отметил, что до 28 января 2013 года все мероприятия, касающиеся создания администрации СМП, в том числе утверждение тарифов и правил плавания, должны быть утверждены, так как с этого числа начинает работать закон о Севморпути.

В.Олерский отметил, что губернатор Архангельской области пытался убедить президента РФ в необходимости размещения администрации СМП на территории региона. Однако Минтранс доказал, что "даже с точки зрения коммуникаций этого делать не надо ".

Замминистра уточнил, что в Москве находится, в том числе, и управление МЧС, и аварийно-спасательная служба, и Росгидромет, кроме того, в размещении офиса в Архангельске "нет логики".

"Тогда почему не Мурманск, не Нарьян-Мар, не Тикси, все же хотели", – сказал В.Олерский.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru