Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

суббота, 22 декабря 2012   Новости Murman.ru

Состоялась пресс-конференция губернатора Мурманской области Марины Ковтун
08:31 Источник: ГТРК "Мурман"

Вчера на большой пресс-конференции губернатор Мурманской области Марина Ковтун подвела итоги уходящего года, отметив положительные тенденции в жизни северян.

Доходы выросли более чем на 2 тысячи, средняя зарплата увеличилась на 12% и достигла 34 тысячи 621 руб., рождаемость превысила смертность, удалось ликвидировать серые схемы и отсечь перекупщиков от процесса закупки мазута. Если в прошлом году его покупали по 16 тысяч за тонну, сегодня цена топлива – 10 тысяч 900 рублей. Постепенно хоть и с большим трудом восстанавливаются наши дорожные предприятия. Два печально известных долгостроя – школу №2 в Коле и корпус Г перинатального центра – введут до конца года.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заметила: "Приоритеты нам расставил Владимир Владимирович Путин, когда в мае были приняты указания. Все они носят социальный характер".

На вопрос о самом тяжелом дне губернатора Марина Ковтун ответила, что все они как один нелегкие. Команда формируется, но блестящей ее назвать нельзя. Поэтому изменения будут и в структуре правительства и по персоналиям министров.

С бюджетом выдержим – удалось взять льготные кредиты. Все социальные обязательства без всякого сомнения будут выполнены, а в отношении многодетных семей поддержка будет увеличена. Специально губернатор сделала акцент на том, что не надо бояться, что региональная казна рухнет из-за того, что крупные предприятия регистрируются за пределами области, как например ОЛКОН. Напротив такого стремления нет, Северо-Западная фосфорная компания уже зарегистрировалась в области. Между тем есть в руках правительства отличный рычаг – увеличение, если надо кадастровой стоимости земли для промышленных предприятий. В общем на все надо смотреть позитивно. Не обошлось и без традиционных предновогодних вопросов – где и как Марина Ковтун будет встречать Новый год. Пора подумать о костюме.

Марина Ковтун ответила: "Костюмчик Снегурочки мне, наверное, поздно уже надевать, Бабы Яги – еще рановато. Хотелось бы в костюме Феи или Волшебницы встретить Новый год, но волшебство – это не категория госуправления. Такой роскоши, такого чуда трудно себе представить. Прагматичная Фея, которая может рассчитывать только на реальность".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru