Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

суббота, 22 декабря 2012   Новости Murman.ru

Марина Ковтун рассказала о том, как правительство работало в 2012 году
08:47 Источник: Арктик-ТВ

Женский взгляд на управление регионом. Губернатор впервые отчиталась перед журналистами о работе правительства за уходящий год. Отметим, что по стопам президента, глава области не пошла – пресс-конференция Владимира Владимировича длилась более 4 часов, Мария Васильевна ограничилась полутора часами.

Большой зал заседаний правительства собрал сорок представителей СМИ со всей области. И интерес понятен – это первый отчет Марины Васильевны на посту губернатора.

По традиции, встреча с журналистами началась с речи главы области об успехах, достигнутых за год. Марина Васильевна отметила, что благосостояние мурманчан улучшается – размер заработных плат, как средних так и минимальных, вырос, стало меньше бедных. И впервые за 19 лет рождаемость в регионе превысила смертность. В этом году родилось на 213 малышей больше, чем в прошлом.

Если раньше большую часть губернаторских отчетов занимали вопросы политики, экономики и бюджета, то сейчас Марина Васильевна сменила концепцию. Большое внимание первая леди уделяет социальной политике. В частности, благодаря инициативе губернатора в регионе были облегчены условия получения материнского капитала.

– Сначала планировали его выдавать через три года. Но я подсчитала и выступила с инициативой выдавать его через 1,5 года, – отметила Марина Ковтун.

Стратегия "мелких дел", по мнению Марины Васильевны, может быть и напрямую не несет глобальных изменений, зато меняет настроение людей. А для обычных граждан главное жить в тепле и уюте. По подготовке к зиме Мурманская область в этом году заняла, далеко не последнее, 26-е место по России.

В отведенное для общения время, представители СМИ испытывали губернатора нелегкими злободневными вопросами. Проблемы за пределами столицы Заполярья вполне конкретные, так или иначе связаны с темами, о которых пишут сами журналисты. О судьбе предприятий и проектов, об установке мемориальных досок почетным гражданам, об отношении чиновников.

Пресс-конференция продлилась 1,5 часа. Напоследок губернатор пожелала журналистам объективного освещения тем и счастливого Нового года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru