Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

вторник, 25 декабря 2012   Новости Murman.ru

Северяне стали больше вкладывать в валюту
14:19 Источник: Мурманские бизнес-новости

В январе-октябре 2012 года средний денежный доход среднестатистического жителя Мурманской области, по предварительным данным Мурманскстата, составлял 26150 рублей в месяц.

По сравнению с теми же месяцами 2011 года размер номинальных среднедушевых доходов населения в действующих ценах увеличился на 8%. При этом рост реальных располагаемых доходов – доходов за вычетом обязательных платежей, скорректированных на индекс потребительских цен, – составил только 2,8%.

В этот период жители Кольского Заполярья потратили 71,1% своих денежных поступлений на покупку товаров и оплату услуг, а 11,9% – на оплату обязательных платежей и взносов. Эти статьи расходов увеличились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1%. Доля доходов, направляемая на прирост сбережений во вкладах и ценных бумагах, снизилась на 0,2% и составила 2,2%. Одновременно с 3% до 3,6% выросли вложения в иностранную валюту.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru