Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

18:45 В Оленегорске оперативно задержан мужчина, угрожавший ножом двум женщинам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

четверг, 27 декабря 2012   Новости Murman.ru

МВД сообщило подробности гибели японского путешественника в Заполярье
18:15 Источник: Российская газета

Известный японский велопутешественник Харухиша Ватанабе был сбит попутным автомобилем "Субару Импреза" – он двигался, как и сам велосипедист, в сторону Мурманска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Мурманской области. Напомним, вчера Харухиша Ватанабе погиб в ДТП в районе Кандалакши.

По словам полицейских, водитель автомобиля имеет стаж вождения более 30 лет, и на момент столкновения был трезв. По неофициальным данным, им оказался Борис Рожанский, бывший глава поселка Зеленоборский, ныне бизнесмен. Он не заметил путешественника на темной дороге. Рожанский и другие водители попытались оказать помощь пострадавшему, но спасти его было уже невозможно – путешественник умер еще до прибытия "скорой помощи".

Тело Ватанабе отправлено в Мурманск, где ожидают прибытия представителя японского посольства. Дипломат должен официально опознать погибшего, после чего будет решаться вопрос отправки тела на родину.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru