Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

среда, 9 января 2013   Новости Murman.ru

В новом году изменилась схема оплаты за воду и отопление
13:31 Источник: ГТРК "Мурман"

С 2013 года северяне будут платить за воду и отопление по-новому. Теплоэнергетики вернули схему, по которой начисляли плату в советские годы – теперь они станут выставлять счета только в отопительный период, то есть 9 месяцев в году. Следовательно, суммы в платежках увеличатся. В министерстве энергетики подчеркивают – вместе с новыми правилами расчетов вступают в силу измененные нормативы потребления. Для большинства зданий они снижены. В некоторых – до 15%, поэтому ежемесячная плата за отопление повысится не на треть, чего опасались жители, а примерно на 20%.

Ведущий специалист агентства энергетической эффективности Мурманской области Максим Дубровин пояснил: "Что люди увидят в своих платежках? Непосредственно жители многих муниципальных образований увидят увеличение платы за ЖКУ, но относительно годового потребления оно будет ниже".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru