Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

23:09 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:08 Быстрые ответы на электронные заказные письма с Почтой России

23:07 «СВОй бизнес» стартовал в Мурманской области

23:06 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС впервые прошёл всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23:05 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности предприятия за 2024 год

23:04 Туту вместе с северянами раскрыл секреты Заполярья

23:03 Ручной труд – новая роскошь: в Мурманской области доходы рабочих на производстве обогнали офисные профессии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

четверг, 10 января 2013   Новости Murman.ru

Направлено в суд уголовное дело в отношении браконьеров
10:23 Источник: Murman.Ru

Заместителем Мурманского межрайонного природоохранного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей п. Печенга – Андрея Сидорова и Александра Трубович, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.1 ст. 256, ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

В ходе дознания, проведенного пограничным управлением ФСБ России по Мурманской области, установлено, что Сидоров и Трубович 23 июня 2012 года не имея разрешения на добычу семги, используя запретное орудие лова – рыболовную сеть, в губе Титовка Мотовского залива Баренцева моря, являющейся миграционным путем к месту нереста лососевых пород рыб, выловили 32 семги и 1 тихоокеанскую горбушу.

Необходимо отметить, что Сидорову также вменяется совершение еще двух преступлений за незаконную добычу 13 штук семги, которые им были совершены 14 и 17 июня 2012 года.

В результате преступных действий Сидорова и Трубович общий ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 70 тыс. руб., в связи с чем Мурманским межрайонным природоохранным прокурором в интересах Российской Федерации предъявлено исковое заявление о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба.

В настоящее время уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru