Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

вторник, 15 января 2013   Новости Murman.ru

В социальных сетях растет популярность банка данных судебных приставов
11:29 Источник: Murman.Ru

Пользователи социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" через специальные приложения получили возможность доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России.

Это было сделано как с целью его популяризации, так и с целью упрощения процедуры получения физическими и юридическими лицами информации о наличии или отсутствии их в списке должников. Кроме того возможности банка данных исполнительных производств позволяют значительно упростить процедуру оплаты долга.

Мониторинг показал, что в результате этой меры в последние дни истекшего и первые дни нового года количество обращений к банку данных исполнительных производств увеличилось в десятки раз.

Пик обращений пришелся на 4 января, когда с сервером ФССП России одновременно произошло более 12 тыс. соединений, вызванных загрузкой приложений, в результате чего сервер вышел из строя и приложения в социальных сетях были временно отключены. Но уже 9 января они заработали вновь и в настоящее время функционируют в рабочем режиме. Всего же с начала декабря 2012 года по сегодняшний день в банк данных только через социальные сети поступило более 210 тыс. запросов.

Примерно столько же, сколько всего поступило запросов к банку данных исполнительных производств от пользователей сети интернет в Мурманской области, сейчас таких обращений более 200 000.

Напоминаем, что с помощью банка данных исполнительных производств можно распечатать квитанцию для оплаты и с ее помощью рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи.

Помимо этого оплатить задолженность можно невыходя из банка данных, через платежную систему КИВИ (КИВИ Банк ЗАО). Кстати, по данным ФССП жители Мурманской области по проценту оплаты задолженности к общему количеству исполнительных производств через систему КИВИ входят в десятку самых активных пользователей этой системы в России.

Пользователям вскоре также будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банкданных исполнительных производств и при совпадении с данными подписчика уведомлять его.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru