Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

четверг, 17 января 2013   Новости Murman.ru

Комиссия по вопросам помилования посетила мурмашинскую колонию №16
13:37 Источник: Murman.Ru

Члены комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области посетили исправительную колонию №16. Виктор Минаков, Владимир Соколов и Константин Гусев провели прием осужденных по личным вопросам, а также – беседу с одним из сидельцев, подавшим прошение о помиловании.

Естественно, всех пришедших на прием осужденных интересовал вопрос процедуры помилования. Один из обратившихся интересовался, имеет ли он право подать прошение о помиловании, если уже освобождался из мест лишения свободы условно-досрочно. Виктор Иванович пояснил, что Конституция не запрещает никому обращаться к главе государства за помилованием. Чтобы написать ходатайство, осужденному необходимо найти веские аргументы, которые докажут, что он достоин акта помилования.

Второй сиделец интересовался возможностью снизить срок отбывания наказания. Он понимает, что тяжесть его преступления не позволит ему быть помилованным и вскоре выйти на свободу, однако, осознавая свой проступок и раскаиваясь, он надеется, что подав прошение, сможет снизить количество отведенных ему лет в стенах исправительного учреждения. "Пишите, – говорит Виктор Минаков. – Посылайте ходатайство и начинайте думать над своей судьбой, следите за своим поведением".

– И даже если Вам некуда идти после освобождения, – добавил Константин Гусев, – направление движения всегда известно – за ворота ИУ".

Также в этот раз под личным руководством начальника исправительного учреждения Анатолия Перепечина для комиссии была проведена экскурсия по колонии. Посетителям показали все производства ИК-16 – швейный и столярный цех, пекарню, а также вечернюю школу и профессиональное училище колонии, в которых в это время шли экзамены.

Как прокомментировал поездку в исправительную колонию член комиссии Владимир Соколов, в учреждении царит порядок и стабильность. "Очень жаль, что такие мощности и такие возможности производства не используются местными предпринимателями", – добавил Владимир Витальевич.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru