Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

понедельник, 21 января 2013   Новости Murman.ru

На ледоколе «Ленин» подвели итоги 2012 года в адаптивной спортшколе
13:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Спортивные итоги 2012 года подвели в единственной в Мурманской области адаптивной спортшколе для детей с ограниченными возможностями. Мальчишки и девчонки, которые здесь занимаются, наглядно демонстрируют, что возможности человека, который хочет преодолеть трудности, поистине безграничны. Воспитанники школы занимаются аэробикой и плаванием, легкой атлетикой, лыжными гонками, баскетболом и футболом. В 2012 они открыли для себя новое увлечение – хоккей на полу и впервые выступили на специализированном Всероссийском чемпионате по боулингу. Все тех, кто отличился, решили наградить в торжественной и в не обычной обстановке – на борту абсолютного чемпиона своей эпохи атомного ледокола "Ленин".

Директор детско-юношеской спортивной адаптивной школы № 15 г. Мурманска Ирина Горохова говорит: "Для ребят это очень интересно, несмотря даже на какие-то ограничения в здоровье для них все равно очень интересно посмотреть такой легендарный корабль, побывать здесь и в такой необычной обстановке награждение запомнится надолго".

Для юных спортсменов, которые хотят быть первыми, кто не пасует перед трудностями, на легендарном, первом в мире атомном ледоколе провели экскурсию и после торжества устроили чаепитие. Маленькие мурманчане узнали много интересных фактов из жизни атомных кораблей и поняли самое главное – что те, кто хочет добиться каких-то важных целей – никогда не сдаются. Как люди, так и корабли.

Генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша сказал: "Вне сомнения, мы таких детей просто обязаны поддерживать и этот символ атомного ледокола "Ленин" и для них это очень важно, поэтому тоже у нас уже третья торжественная встреча. Мы будем их всегда поддерживать, потому что задача каждого из нас – таких детей поддерживать и чем можем им помочь".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru