Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

четверг, 24 января 2013   Новости Murman.ru

Индивидуальные предприниматели не закрываются
07:43 Источник: Арктик-ТВ

Налоговая инспекция опровергла сведения о массовом бегстве индивидуальных предпринимателей, связанного с повышением пенсионных отчислений. Незначительный отток коммерсантов есть, но он исчисляется единицами. ИП по-прежнему регистрируются, и декларации также нужно сдавать вовремя.

Декларационная компания началась несколько недель назад, но как показывает практика жители Мурманска просто забывают о необходимости отчитываться. С января этого года незначительно изменилась форма бланков, а вот возможность подать документы в электронном виде по прежнему актуальна.

– Индивидуальные предприниматели могут подать декларацию через интернет. Что касается физических лиц, они могут подать только на электронных носителях – флешках, дисках, либо в бумажном виде, – говорит Юрий Пода, заместитель начальника Федеральной налоговой службы по городу Мурманску.

Ожидаемого массового бегства индивидуальных предпринимателей, связанного с увеличением ежегодных пенсионных отчислений, не случилось. Статистика за одиннадцатый и двенадцатый годы отличается незначительно.

– Если есть какое-то движение налогоплательщиков, то оно незначительное. Допустим, у нас в 2011 году осуществляло деятельность около 10464, в 2012-м году – 10420, то есть движение очень маленькое. И этот ажиотаж, который поднялся, нам не совсем понятен, – говорит Юрий Пода.

Сделать прогноз на 2013 год фактически невозможно. Конечно, есть движение – кто-то уходит, а кто-то приходит, но число зарегистрированных ИП держится на определенном постоянном уровне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru