Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

пятница, 25 января 2013   Новости Murman.ru

Кольская ГМК обновляет устаревшее оборудование
10:53 Источник: Murman.Ru

В сернокислотном отделении рафинировочного цеха продолжается масштабная замена устаревшего оборудования на современное.

Так, на участке подготовки газов установлен уже пятый стеклопластиковый сборник для хранения и перекачки промывной серной кислоты. Такие емкости, в отличие от металлических, более устойчивы к воздействию агрессивной химической среды. Срок их эксплуатации как минимум в два раза больше, а значит, компания сможет сэкономить десятки миллионов рублей только за счет сокращения количества периодических ремонтов сборников кислоты.

В настоящее время в сернокислотном отделении также проводится замена титановых насосов на агрегаты из полимерных материалов немецкой фирмы MUNSH и пусконаладочные работы на фильтр-прессе производства компании LATHAM, Великобритания. Применение насосов MUNSH позволит увеличить плотность орошения промывных башен, повысить качество очистки газов, поступающих на производство серной кислоты от примесей, увеличить межремонтный цикл в работе насосов. Запуск в работу фильтр-пресса позволит очищать промывную кислоту от примесей, что положительно отразится на работе насосов, орошающих устройств, трубопроводов и позволит возвращать часть металлосодержащих продуктов в производство.

Замена устаревшего оборудования проводится в рамках программы модернизации сернокислотного отделения рафинировочного цеха. Только в 2012 году на эти цели Кольская ГМК направила около 80 млн. руб.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru