Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

среда, 30 января 2013   Новости Murman.ru

На бывшего замглавы администрации ЗАТО Александровск завели дело
16:41 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения порядка реализации мероприятия по программе переселения северян из закрытых территориальных образований Мурманской области.

Установлено, с марта по июль 2010 года первый заместитель главы администрации ЗАТО Александровск – начальник управления муниципальной собственностью Юрий Юрлин незаконно подписал акты приема-передачи на квартиры в пос. Воротынск Калужской области, тем самым списав дебиторскую задолженность строительной организации перед ЗАТО Александровск.

Однако до настоящего времени вышеуказанные квартиры не построены и в эксплуатацию не сданы. При этом 17 жителей ЗАТО, которым предназначалось жилье, сдали администрации занимаемые квартиры и произвели доплаты на общую сумму свыше 4 млн. 500 тыс. руб. за площадь, превышающую норму по программе переселения.

Действия начальника управления муниципальной собственностью администрации повлекли причинение имущественного вреда муниципальному образованию ЗАТО Александровск, а также существенно нарушили права и законные интересы граждан на отселение за пределы ЗАТО.

По материалам прокурорской проверки в отношении Юрия Юрлина следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ход и результаты его расследования находится на контроле в прокуратуре.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru