Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

18:39 В Мурманске сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, совершивший серию краж

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

четверг, 31 января 2013   Новости Murman.ru

За год в органы внутренних дел Мурманской области поступило 48 тысяч обращений
09:55 Источник: Murman.Ru

За 2012 год в УМВД России по Мурманской области и территориальные отделы полиции поступило более 48 тысяч обращений граждан.

Тематика письменных обращений граждан в полицию в последние годы не меняется: почти девять тысяч заявлений посвящено лицензионно-разрешительным вопросам, более 12 тысяч граждан запросили выдачу справок о судимости и реабилитации, значительное количество обращений касались кадровых вопросов.

Возросло также количество обращений по вопросам, относящимся к компетенции Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в УГИБДД УМВД с обращениями на несогласие с постановлением об административном правонарушении и наложенном административном взыскании в виде штрафа, вынесенным на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, в 2012 году обратилось 667 граждан.

Основная часть писем поступает в подразделения УМВД почтой, часть обращений граждане передают в ходе личного приема. Кроме того, все больший поток обращений поступает по Интернету.

Кроме письменных обращений, жители области посещали личные приемы у руководителей полиции. Так, начальником УМВД России по Мурманской области и генерал-майором полиции Игорем Баталовым было принято 84 человека, из них 27 – в Приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области. Заместители начальника полиции приняли 99 граждан.

О результатах рассмотрения каждого обращения полицейские уведомили их авторов письменно или в ходе устной беседы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru