Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

23:09 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:08 Быстрые ответы на электронные заказные письма с Почтой России

23:07 «СВОй бизнес» стартовал в Мурманской области

23:06 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС впервые прошёл всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23:05 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности предприятия за 2024 год

23:04 Туту вместе с северянами раскрыл секреты Заполярья

23:03 Ручной труд – новая роскошь: в Мурманской области доходы рабочих на производстве обогнали офисные профессии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

четверг, 31 января 2013   Новости Murman.ru

Долина Уюта готова к Всероссийской гонке «Лыжня России»
10:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Регион готовится стать участником Всероссийской гонки "Лыжня России". Старт намечен на 10 февраля. Регистрация участников начнется за три дня в областном спорткомитете. Мурманская область участвует в этом проекте уже шестой год и каждый раз на лыжню выходит около 5 тысяч северян разных возрастов. Традиционно для участников подготовили три вида трасс – 5 километров, 10 и 2 километра 14 метров. Стартовые номера расходятся по всем городам области – гонки пройдут в Апатитах, Терском районе, Зато Александровск. В Мурманске спортсменов-профессионалов и любителей ждут в Долине Уюта. Организаторы обещают не просто соревнования, а спортивный праздник с развлекательной программой.

Начальник спортсооружения "Долина Уюта" Владимир Лебедев сказал: "Будет предусмотрена выездная торговля, несколько торговых точек, установлены биотуалеты, очищена территория, подъездные пути".

Организаторы уверяют, к празднику Долина Уюта готова. И это несмотря на то, что еще недавно спортивная площадка больше походила на строительную. Подрядчик, который взялся за реконструкцию Долины Уюта, не выполнил свои обязательства – не провел абсолютно никаких работ. Окончательно договор с ним прекращается сегодня. И в министерстве строительства начнут искать новую компанию.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова говорит: "В феврале министерство строительства объявит новый конкурс на завершение первого и второго этапа, потому что вся реконструкция разделена на этапы. И дальше уже третий этап. Мы хотим доработать проект, установить снегопушку, еще есть технические нюансы. В ходе работ возникла корректировка, будем над ней работать".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru