Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

18:39 В Мурманске сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, совершивший серию краж

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

пятница, 1 февраля 2013   Новости Murman.ru

Капитан «Седова» награжден лично мэром Владивостока
09:29 Источник: Murman.Ru

Во Владивостоке визиты мэра Игоря Пушкарева на учебные парусники давно стали доброй традицией. "Мы гордимся нашими парусниками, и приход "Седова", который находится в кругосветном плавании, это событие для всей общественности – здорово!", – рассказал глава города.

Как оказалось, на этот раз Игорь Пушкарев поднялся на борт судна 31 января не только, чтобы впервые познакомиться с легендарным "Седовым", но и преподнести в дар его капитану памятный знак. Награждение прямо на борту парусника стало приятным сюрпризом для отважного капитана.

Игорь Пушкарев, мэр Владивостока: "От себя лично, от ветеранов, от всех жителей города Владивосток позвольте, Николай Кузьмич, поздравить и вручить Вам знак воинской славы". "Спасибо, я даже не ожидал", – ответил, чуть смутившись, Николай Зорченко.

Вручение награды со стороны мэра вполне обосновано, ведь Николай Зорченко, капитан легендарных российских парусников "Паллада" и "Седов", бесспорно, обладает мужеством и стойкостью. Для капитана барка "Седова" Николая Зорченко это уже четвертая кругосветка. А в 2007 году под его командованием кругосветное путешествие совершил парусный фрегат "Паллада". И именно Николай Зорченко стал одним из первых кавалеров ордена "За морские заслуги".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru