Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

18:57 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями во дворе жилого дома

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

вторник, 5 февраля 2013   Новости Murman.ru

В поселке Шонгуй задержан мурмачанин, совершивший кражу из автомашины
10:59 Источник: Murman.Ru

В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району обратилась жительница поселка Шонгуй с заявлением о том, что в ночь на 2 февраля 2013 года из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного во дворе дома по ул.Комсомольской, путем разбития стекла похищены две алюминиевые канистры с бензином, домкрат, набор инструментов, карта памяти на 2Гб – всего на сумму 5250 рублей.

На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий по "горячим" следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий, ранее судимый 22-х летний житель Мурманска.

Задержанный поведал полицейским, что в ночь на 2 февраля в гараже своего друга распивал спиртное в компании общих знакомых. Около 2 часов ночи участники застолья решили, прокатившись по поселку, отправиться по домам. Оставшись в машине вдвоем, друзья продолжили бесцельное катание и колесили по улицам до тех пор, пока не иссяк бензин. Тогда, оставив водителя за рулем, молодой человек взял резиновый шланг и пошел на поиски горючего. Увидев припаркованный автомобиль, он разбил стекло, проник внутрь и забрал все, что ему приглянулось.

Когда он вернулся к машине приятеля с двумя канистрами бензина, ящиком с инструментами и домкратом, тот даже не поинтересовался происхождением имущества. Быстро залил бензин в машину, канистры выбросил в сугроб и продолжил путешествие.

На трассе Мурманск-Санкт-Петербург, неподалеку от поселка Шонгуй друзья остановились у стоящего на обочине грузового автомобиля. Оставив водителя в машине, подозреваемый договорился с водителем большегруза и продал ему похищенный ящик с инструментами и домкрат. Покатавшись еще немного, приятели поехали домой отсыпаться. А уже утром их разбудили сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Дальнейшую судьбу мурманчанина решит суд. Максимальное наказание, которое может ему грозить за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двух лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru