Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

среда, 6 февраля 2013   Новости Murman.ru

В селе Ловозеро отмечают Международный день саамов
13:09 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 6 февраля, в селе Ловозеро проходят мероприятия, посвященные празднованию Международного дня саамов.

В 12.00 на площади у Ловозерского районного национального культурного центра состоялось торжественное открытие мероприятий, в котором приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич, председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Леонид Мостовой, депутаты областной думы.

Заместитель губернатора Павел Богушевич по поручению главы региона поздравил саамов с праздником. "6 февраля – день, объединяющий саамов России, Норвегии, Швеции и Финляндии, – символ стремления вашего древнего народа к сохранению самобытности, – отметил Павел Богушевич. – Это стремление приносит убедительные плоды и доказывает, что малый народ способен сквозь время пронести уникальную культуру и жизненный уклад, не подверженный влиянию нашего быстро меняющегося мира".

В 15.00 в Ловозерском районном центре развития досуга и культуры состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества, посвященной 20-летию общества саамских мастеров и художников "Чепесь самь", а в 17.00 гостей и жителей Ловозерского района приглашают на концертную программу "Чепесь самь" встречает друзей" с участием творческих фольклорных коллективов из Мурманска, Ревды и Лопарской.

Поздравить с юбилеем мастеров "Чепесь самь" приедут также национально-культурные автономии Молдавии и Украины.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru