Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
14 августа:

21:55 Прогноз погоды в Мурманске на 15 августа

21:52 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:50 На площадке Кольской АЭС эксперты обменялись опытом по развитию интегрированной системы управления в рамках ежегодного совещания

21:49 Как не нарушить закон на огородном участке

21:48 Увеличение оборота земельных участков на территории Мурманской области

21:47 МегаФон обнулит трафик на сайты новостей

21:46 Завершены основные работы по обновлению покрытия на федеральной автодороге А-121 «Сортавала» в Карелии

21:45 Стали известны самые востребованные профессии в Мурманской области и уровень их зарплат

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

пятница, 8 февраля 2013   Новости Murman.ru

Эпидемический порог по гриппу в Мурманской области не превышен
12:55 Источник: ГТРК "Мурман"

В Заполярье обстановку по гриппу медики называют спокойной. На сегодня вакцинация населения практически закончена. Дети привиты на 80%. Однако прирост заболевших все же наблюдается.

Если переводить официальную статистику в абсолютные числа – в среднем диагноз грипп или ОРВИ ставится тысяче человек еженедельно. Если такие темпы сохранятся, то не исключено, что через 2 недели медикам придется вводить ограничения, например, запрет на посещение больных в стационарах или запрет на массовые мероприятия. Не стоит опасаться в этом году вспышки свиного гриппа.

Начальник отдела эпидемического надзора Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Марина Ермакова отметила: "Он теперь относится к сезонному гриппу. Этот вирус у нас входит в состав вакцины. В этом году мы прививались. К нему теперь отношение как к обычному гриппу".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru