понедельник, 11 февраля 2013

В Мурманске открылся новый сезон игр КВН. В этом году заявки подали 18 команд из областного центра, Апатитов, Никеля и Кандалакши, однако на сцену смогли выйти только двенадцать. По словам жюри, среди которых чемпионы региональных игр прошлых лет, в этом году как никогда много школьных команд.
Никель и Кандалакша выставили сразу несколько команд. В первой игре все участники представили только один конкурс – "Визитку". По итогам, лучших допустили к играм сезона. По оценкам судей, у команд Заполярья есть возможности для роста – прежде всего, участникам необходимо выступать в других лигах и набраться опыта.
Руководитель Мурманской лиги КВН Дмитрий Амелькин говорит: "Уровень команд разный. Есть те, кого мы увидели впервые, это те, кто в первый раз вышел на сцену КВН. Есть команды, в которых участники играют больше 10 лет. У меня есть фавориты, конечно. Есть предположения и идеи на счет того, кто победит, но я не могу их озвучивать, потому что не имею право это делать".