Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 августа:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 24 августа

23:08 Команда из Полярных Зорь – победитель регионального этапа XI Спартакиады пенсионеров России

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

четверг, 14 февраля 2013   Новости Murman.ru

Губернатор Марина Ковтун провела прием ветеранов боевых действий
16:05 Источник: Murman.Ru

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела прием ветеранов боевых действий.

Традиционный ежегодный губернаторский прием посвящен годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

– 24 года назад советские войска были выведены из Афганистана. Как справедливо заметил в своих воспоминаниях генерал Громов, это не было ни отступлением, ни, тем более, поражением. Наши военнослужащие добросовестно и до конца выполнили все поставленные перед ними задачи, – отметила глава региона. – Я благодарю вас за военный подвиг, за гражданскую ответственность!

На встрече Марина Ковтун и воины-афганцы обсудили то, что сегодня наполняет жизнь ветеранов боевых действий. Темой разговора стали Мурманский реабилитационный центр для инвалидов войн, работа ветеранов-интернационалистов с молодежью, общественных организаций, объединяющих людей, прошедших через пламя военных конфликтов. Всем участникам встречи были вручены памятные подарки.

Воины-афганцы, в свою очередь, сделали губернатору сюрприз – преподнесли огромный букет цветов и сувениры. Подполковник запаса Юрий Гутян, выполнявший интернациональный долг в Афганистане с 1987 по 1988 годы, подарил главе региона две своих книги – первый том Книги памяти ветеранов боевых действий Мурманской области и художественную повесть о годах афганской войны "Алихейль".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru