пятница, 15 февраля 2013

За минувшие сутки в Мурманской области возбуждено 14 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений.
За прошедшие сутки совершено: кражи – 2, раскрыто – 0; мошенничества – 4, раскрыто – 3; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 4, раскрыто – 4.
Сотрудниками мурманской полиции установлен и задержан местный житель 1981 г.р., ранее неоднократно судимый, который, посредством мобильного телефона, обманным путем пытался завладеть деньгами в сумме 25 тысяч рублей у женщины 1965 г.р. Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.2 ст. 159 УК РФ.
Мончегорскими полицейскими установлен и изобличен ранее судимый мужчина 1982 г.р., который в квартире по ул. Комарова обманным путем, представившись сотрудником одного из соцучреждений, завладел деньгами в сумме 8 тысяч рублей у пенсионерки 1953 г.р. Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ.
Оперативниками мурманской полиции установлен и задержан молодой человек 1988 г.р., ранее не судимый, у которого в ходе обыска по месту жительства изъято наркотическое средство – метамфетамин, массой 36,9407 г. Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
Мурманскими полицейскими установлен и изобличен ранее не судимый житель города 1991 г.р., у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество – гашиш, массой 44,42 г. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.
Кандалакшскими полицейскими установлена и изобличена ранее не судимая женщина 1959 г.р., которая в квартире по ул. Первомайской причинила множественные травмы мужчине 1962 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ.
Сотрудниками мурманской полиции установлен и задержан местный житель 1979 г.р., ранее судимый, который в квартире по ул. Ростинской угрожал убийством гражданке 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.
УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и "горячей линии" 45-67-31.