Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

пятница, 15 февраля 2013   Новости Murman.ru

В Мончегорске мошенник похитил у пожилых женщин около 25 тысяч рублей
15:33 Источник: Murman.Ru

Мончегорскими полицейскими задержан мошенник, похитивший у пожилых женщин около 25 тысяч рублей.

В ОМВД России по городу Мончегорску поступило сразу несколько заявлений от местных жительниц о том, что неизвестный молодой человек путем обмана завладел их денежными средствами.

Полицейским все заявительницы рассказывали одно и то же. Представляясь сотрудником одного из соцучреждений, мужчина уведомлял пожилых женщин о том, что им полагается надбавка к пенсии. После этого вручал купюру достоинством 5 тысяч рублей и, уверяя, что более мелких купюр у него с собой нет, просил разменять деньги.

После размена мошенник отдавал потерпевшим по тысяче рублей, забирая с собой оставшиеся четыре. Некоторых пенсионерок он просил разменять ему еще по две аналогичных купюры. Доверчивые пенсионерки не отказывали мнимому работнику соцучреждения.

Только после ухода мошенника пожилые женщины обнаруживали, что оставленные им 5-тысячные банкноты являются купюрами "Банка приколов".

Оперативники провели поквартирный опрос, детально опросили жителей близлежащих домов, в результате чего им удалось выяснить подробные приметы подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в тот момент, когда он выходил из своей квартиры. Мошенником оказался ранее судимый за имущественные преступления не работающий мужчина 1982 года рождения.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.159 УК РФ. В настоящее время известно о пяти эпизодах преступной деятельности задержанного, но полицейские не исключают, что потерпевших может быть и больше. Подозреваемый арестован.

Сотрудники полиции просят граждан, потсрадавших от действий данного молодого человека, сообщить в ОМВД России по г.Мончегорску или по телефону "02".

Уважаемые граждане, помните, и предупредите своих пожилых родственников о том, что работники социальных служб никогда без соответствующих документов на дому никакие выплаты наличными деньгами не производят.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru