Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

понедельник, 18 февраля 2013   Новости Murman.ru

«Колэнерго» провело урок электробезопасности в Кильдинской школе-интернате
10:57 Источник: Murman.Ru

Представители Молодежного совета филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" провели урок электробезопасности в Кильдинской специальной коррекционной школе-интернате. В нем приняли участие двадцать ребят в возрасте от восьми до шестнадцати лет.

Сотрудники Колэнерго рассказали детям, что такое ток, какую он несет опасность, как вести себя вблизи крупных энергообъектов, о правилах обращения с электроприборами в быту. После изучения базовых правил по электробезопасности, ребята очень активно выполняли задания по закреплению полученных знаний.

– Не надо бояться электричества, с ним надо дружить, – констатировал председатель Молодежного совета предприятия Сергей Тишкин. – Только если не знать или не соблюдать правила по электробезопасности, электричество может превратиться в опасного врага.

На память об уроке ребята получили полиграфическую продукцию – блокноты и расписания уроков с правилами электробезопасности. Также преподавателям школы были вручены книги "Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры". В красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада, правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной волшебной истории.

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Кильдинской школы-интерната Ольга Барбинова: "Иметь в арсенале подобные знания детям очень полезно. Мы ежедневно сталкиваемся с электричеством, и порой не задумываемся, что оно может быть опасным. Ребята узнали много интересного, и даже мы взрослые, что-то почерпнули для себя. Приезжайте к нам еще".

В планах Молодежного cовета провести еще урок электробезопасности в этой школе, на котором ребята смогут увидеть и примерить индивидуальные средства защиты электромонтера, пройти обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим с использованием тренажера "Гоша".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru