Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

22:51 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

18:56 Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС: 20 лет передовых решений

18:55 В Мурманской «Пироговке» провели уникальную для всего региона операцию на аорте

18:54 Более 300 жителей отдаленных районов Мурманской области получили услуги Отделения Соцфонда на выездных приемах

18:53 В Заполярной Росгвардии стартовал летний период подготовки

18:52 Права участника специальной военной операции восстановлены после вмешательства прокуратуры Ленинского округа города Мурманска

18:51 В Мурманской области идет подготовка к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2027 году

18:50 В Мурманске оперативниками установлен и задержан подозреваемый в вымогательстве денег у случайной прохожей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

четверг, 21 февраля 2013   Новости Murman.ru

Чиновник из Териберки работал с поддельным дипломом
15:39 Источник: Murman.Ru

Мурманскими полицейскими продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту предоставления кандидатом на должность главы администрации поселка Териберка поддельного диплома о высшем образовании.

В ходе расследования уголовного дела следователями и оперативниками полиции был установлен и задержан глава администрации поселка Териберка, 1969 года рождения. При допросе подозреваемый дал признательные показания.

Напомним, в ходе проведенной сотрудниками полиции проверки было установлено, что предоставленный чиновником диплом об окончании вуза, якобы полученный им в 90-е годы, является поддельным. Таким образом, предъявивший поддельный документ об образовании глава администрации поселка не имел права занимать эту должность.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кольскому району были проведены обыски по месту жительства и работы чиновника. В ходе обыска полицейскими было изъято его личное дело, в котором находилась копия поддельного диплома об окончании в 1996 году одного из московских вузов по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". По словам задержанного подлинник диплома он утерял.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Если его вина будет доказана в суде, то ему грозит арест сроком до 6 месяцев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru