Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
31 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 августа

21:15 В Мурманске прокуратура организовала проверку по информации о нарушении жилищного законодательства

21:14 Прокуратурой организовала проверку по информации о нарушениях на детских площадках в Мурманске

21:13 Прокуратура поставила на контроль ситуацию с подтоплением в Никеле

21:12 Почта России: коммерческие направления выросли на 24% и заместили снижение доходов от традиционных услуг

21:11 МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика

21:10 Как проверить правильно ли ты используешь земельный участок?

21:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

четверг, 21 февраля 2013   Новости Murman.ru

В Ковдозере люди остались без питьевой воды
22:05 Источник: ГТРК "Мурман"

Жители Ковдозеро в Кандалакшском районе уже третьи сутки без питьевой воды. Еще недавно ее в село доставляли муниципальной автоцистерной, но она пришла в негодность. Управляющая компания категорично настаивает – ее нужно менять.

Сейчас селяне вынуждены брать воду из колодцев и из заблаговременно сделанных запасов – благо о коллапсе местного значения все были заранее оповещены. Проблема еще и в том, что из ста жителей населенного пункта почти все пенсионеры и ходить за водой многим не под силу, некоторые даже из дома самостоятельно выйти не могут.

Глава Зареченска, в состав которого входит Ковдозеро, уже обратился в региональное правительство с просьбой содействовать в получении субсидии на приобретение новой автоцистерны.

Глава муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района Виктор Денисов сообщил по телефону: "Прокуратура сейчас занимается этим вопросом. Если бы был какой-то альтернативный вариант, но у нас ничего нет. То, что они довели машину до такого состояния, что пришлось одну из двух собирать – это и их вина. Деньги на запчасти в тариф они закладывают, прибыль получают, согласно их же расчетам – доставка воды неубыточна".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru