Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

18:39 В Мурманске сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, совершивший серию краж

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

пятница, 22 февраля 2013   Новости Murman.ru

9 тысяч деклараций за 1,5 месяца приняли региональные налоговики
09:01 Источник: Murman.Ru

С начала 2013 года стартовала декларационная кампания, в рамках которой граждане должны отчитаться в налоговые органы о полученном в 2012 году доходе. Как показывают оперативные статистические данные региональных налоговиков, жители Кольского края не спешат исполнять свой долг и откладывают сдачу декларации на последние дни кампании. Напомним, декларационная кампания в этом году заканчивается 30 апреля.

По состоянию на 15 февраля из 5,4 тысяч лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и частной практикой, отчитались о своих доходах чуть более 800 человек или 15%.

Еще менее активны физические лица, получившие доходы от реализации недвижимого имущества, транспортных средств, которые находились в собственности менее 3 лет, доходы в виде дарения, а также иные доходы, подлежащие декларированию. В этом году данная категория декларантов составляет почти 30 тысяч человек, из которых лишь 1,2 тысяч граждан или 4% сдали декларации в налоговые органы региона.

В целом же, по подсчетам налоговиков, от физических лиц Мурманской области с начала года поступило более 9 тысяч налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Преобладающее большинство среди них – это декларации лиц, заявляющих свои права на получение налоговых вычетов.

Специалисты налоговых органов еще раз подчеркивают, что срок не позднее 30 апреля действует для лиц, обязанных отчитаться о своих доходах. Декларацию и заявление на получение налогового вычета граждане могут подать в течение всего года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru