вторник, 26 февраля 2013

В городе Апатиты Мурманской области задержан местный житель, пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС ГИБДД.
Водитель, остановленный за нарушение правил дорожного движения – не предоставление преимущества в движении пешеходу, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу – чтобы избежать административной ответственности и продолжить безнаказанно свой путь, предложил сотрудникам ДПС ГИБДД взятку в сумме 700 рублей.
Несмотря на отказ сотрудника полиции взять деньги и его разъяснение о незаконности таких действий, водитель продолжал настаивать, оставив деньги в салоне служебного автомобиля ГИБДД.
О случившемся сотрудник ДПС ГИБДД сообщил в дежурную часть и руководству МО МВД России "Апатиский". На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, проинформированы следственные органы.
Факт дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, был задокументирован. Все материалы, полученные в ходе проверки, а также видеозапись с камеры видеорегистратора, расположенного в патрульном автомобиле, переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.