Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

среда, 27 февраля 2013   Новости Murman.ru

В Кандалакшском районе работает мобильная клиентская служба Пенсионного фонда
14:07 Источник: Murman.Ru

В 2012 году специалисты мобильной клиентской службы Управления Пенсионного фонда РФ в г. Кандалакше провели 98 выездов в поселки Кандалакшского района. В течение 2012 года на прием специалистов службы обратились 1800 жителей района. Более чем за три года работы мобильной клиентской службы консультацию получили 5000 жителей района. Основными вопросами обращений остаются: оформление пенсий и социальных выплат, запрос выписки из индивидуального лицевого счета, оформление документов на получение СНИЛСа, компенсация проезда пенсионерам.

Работа мобильной клиентской службы ПФР сделала услуги Пенсионного фонда более доступными для жителей Кандалакшского района. С 2009 года, чтобы получить справку или подать заявление, нет необходимости ехать в Кандалакшу – ежемесячно клиентская служба ПФР приезжает сама.

Выезд осуществляется в 8 населенных пунктов района каждый месяц по установленному заранее графику, а в поселки Зеленоборский и Алакуртти – два раза в месяц. Кроме того, к маломобильным гражданам специалисты клиентской службы приезжают на дом.

Мобильная клиентская служба оснащена оргтехникой, компьютером со всеми необходимыми базами ПФР для работы с клиентами, разъяснительными материалами. Любой обратившийся на прием гражданин получает в своем поселке все те же услуги Пенсионного фонда, которыми можно воспользоваться в территориальном управлении ПФР.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru