среда, 27 февраля 2013

В Мурманске появилось новое электронное табло, которое информирует горожан о времени ожидания общественного транспорта. Первое было установлено на конечной маршрута № 33 на улице капитана Орликовой, а второе смонтировали на остановке "Пять углов".
Благодаря спутниковой системе навигации в транспорте, оно с точностью плюс-минус минута, сообщает о том, когда прибудет троллейбус нужного маршрута. Хотя на этом участке транспорт и так ходят часто и регулярно, и ожидать его по часам нет необходимости.
Поэтому более значимой представляется верхняя строка табло – точное время и погода, а также нижняя, которая предназначена для рекламы. Подобные электронные табло в городе будут появляться и на других остановках общественного транспорта.