Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
21:55 Прогноз погоды в Мурманске на 15 августа

21:52 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:50 На площадке Кольской АЭС эксперты обменялись опытом по развитию интегрированной системы управления в рамках ежегодного совещания

21:49 Как не нарушить закон на огородном участке

21:48 Увеличение оборота земельных участков на территории Мурманской области

21:47 МегаФон обнулит трафик на сайты новостей

21:46 Завершены основные работы по обновлению покрытия на федеральной автодороге А-121 «Сортавала» в Карелии

21:45 Стали известны самые востребованные профессии в Мурманской области и уровень их зарплат

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

пятница, 1 марта 2013   Новости Murman.ru

Веткомитет напоминает о мерах предосторожности при покупке рыбы
10:05 Источник: Murman.Ru

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области напоминает о мерах предосторожности при покупке рыбы и рыбной продукции.

Все виды рыбы: живая, охлажденная, мороженая, соленая, холодного и горячего копчения, вяленая, а также нерыбные объекты промысла, икра всех видов – являются продукцией животного происхождения и подлежат обязательному прохождению ветеринарно-санитарной экспертизы.

Увеличение объемов добываемой и выращиваемой рыбы и производство рыбных продуктов, обеспечение их высокого санитарного качества зависят от ветеринарно-санитарного состояния рыбохозяйственных водоемов. Эпизоотологическим мониторингом охватываются не только рыбоводные предприятия, но и ихтиофауна природных водоемов. Результаты мониторинга позволяют своевременно выявлять и предотвращать распространение болезней. Задачи обеспечения безопасности рыбы и рыбной продукции решают ветеринарные специалисты ветеринарно-санитарной экспертизы Мурманской областной ветстанции.

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области обращает внимание жителей региона на недопустимость приобретения рыбы и рыбной продукции в несанкционированных местах торговли. Не стоит приобретать продукцию, не прошедшую ветеринарно-санитарную экспертизу. При транспортировке, хранении и реализации рыба и рыбная продукция должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, которые удостоверяют безопасность продукции.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru