Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

19:03 В Лапландском заповеднике в 2026 году проведут мониторинг западной популяции дикого северного оленя и учет его зимних кормовых станций

19:02 Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

19:01 Сервисов, доступных при ограничениях мобильного интернета, стало больше

19:00 В Великом Новгороде завершился чемпионат Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе из боевого оружия

18:59 HeadHunter запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса «Доступный найм»

18:58 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

18:57 Не сдал экзамен – купил подделку: в ЗАТО Александровск задержан водитель с фальшивым водительским удостоверением

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

понедельник, 4 марта 2013   Новости Murman.ru

На Северном флоте состоялось учение морской авиации
09:15 Источник: ARCTICunivers

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС морской авиации СФ провели в Баренцевом море учение по оказанию помощи гражданским судам, терпящим бедствие, сообщила сегодня пресс-служба Западного военного округа.

В акватории моря экипажи отрабатывали элементы беспосадочного подъема условных "пострадавших" на борт вертолета с водной поверхности. При этом применялось штатное спасательное оборудование. За этим последовала эвакуация людей на один из береговых аэродромов морской авиации флота.

Потребность в проведении тренировок подобного рода обусловлена необходимостью развития взаимодействия и всестороннего сотрудничества между силами поисково-спасательного обеспечения Северного флота и различными гражданскими организациями. В ведомстве уточнили, что североморцы обладают в Мурманской области наиболее эффективными средствами, предоставляющими возможность оказать экстренную помощь в акватории Северного Ледовитого океана, а также в водах Баренцева и Белого морей.

Отметим, что уже неоднократно моряки-североморцы оказывали помощь своим гражданским коллегам. Только в минувшем году военными моряками Северного флота были проведены четыре масштабные спасательные операции по их просьбам. В этих мероприятиях задействовали корабли и экипажи вертолетов, а в одном из них – даже атомную подводную лодку.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru