Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

понедельник, 4 марта 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске состоялся праздник мойвы
16:41 Источник: Администрация г. Мурманска

– В этом году, когда мы продумывали организацию мероприятия, было принято решение не ограничивать мурманчан в возможности приобретения рыбы. Каждый мог купить столько, сколько считал нужным, – рассказал о прошедшем в субботу празднике мойвы глава городской администрации Андрей Сысоев.

Напомним, в минувшие выходные в заполярной столице состоялся фестиваль "Достоинств мойвы нам не счесть, сегодня праздник в ее честь". Организаторы предусмотрели яркую концертную программу, игры, развлечения и, конечно, широкую реализацию мойвы.

Для быстрого и качественного обслуживания мурманчан рыба предлагалась уже расфасованная – в пакетах по 2 килограмма. По сравнению с прошлым годом было увеличено количество торговых точек: шесть киосков занимались продажей любимой многими северянами рыбки. Цена была более чем приемлемая – 20 рублей за килограмм.

Бойкая торговля развернулась раньше заявленных 12 часов, чтобы не заставлять ждать собравшихся горожан. Продавцы работали четко и слаженно, и менее чем через два часа вся продукция уже была раскуплена. Северяне приобретали мойву и для себя, и для родственников, и для знакомых: по 10-15, а то и по 20 килограмм.

– Практически все, кто хотел купить мойву, смогли это сделать, – подчеркнул Андрей Сысоев. – Однако небольшая часть горожан не смогли приобрести любимую рыбку. После этого у многих возникли сомнения по поводу количества продукции. Могу заверить – мойвы было завезено ровно 10 тонн. Но этого оказалось недостаточно. В следующем году при подготовке фестиваля мы исправим все недочеты, чтобы никто не остался разочарованным.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru