Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

вторник, 5 марта 2013   Новости Murman.ru

Криминальная сводка пресс-службы УВД
09:07 Источник: Murman.Ru

За истекшие сутки в Мурманской области возбуждено 15 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 10 преступлений.

За прошедшие сутки совершено: кражи – 6, раскрыто – 2; мошенничества – 1, раскрыто – 1 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 2, раскрыто – 2.

4 марта 2013 года из помещения бара по ул. Юбилейной г. Кировска, путем выбивания двери, похищены спиртные напитки, сигареты, деньги в сумме 10120 рублей. Общий ущерб составил 17406 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками полиции установлен и изобличен молодой человек 1997 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Кандалакшскими полицейскими за кражу денег в сумме 5700 рублей посредством услуги "Мобильный банк" у жительницы Североморска 1976 г.р., установлен и задержан неработающий житель с. Лувеньга 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Мурманскими полицейскими за сбыт в подъезде дома по ул.Фрунзе наркотического вещества 3-метилфентанил массой 0,1271 г задержан неработающий местный житель 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В Мурманске полицейскими установлено, что в апреле 2012 года менеджер одной из строительных организаций города 1982 г.р., используя свое служебное положение и имея умысел на хищение чужого имущества, присвоила деньги в сумме 7000 рублей, причинив ущерб строительной организации, в которой работала. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ.

4 марта 2013 года во дворе дома по ул. Кильдинской областного центра произошло возгорание а/м "Toyota Corolla", стоимостью 840 тысяч рублей, принадлежащего мурманчанке 1962 г.р. В результате возгорания повреждены колпак левого переднего колеса, левое переднее крыло. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в поджоге – неработающий, ранее неоднократно судимый житель Североморска 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ.

1 марта 2013 года на 1145 км. а/д "Кола" житель с. Алакуртти 1971 г.р., управляя а/м "Daewoo Nexia", на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество автомобилю двигающемуся по главной дороге, и совершил столкновение с а/м "Honda CR-V" под управлением жителя пос. Белое море 1951 г.р. В результате ДТП пассажиры а/м "Daewoo Nexia" – женщины 1974 г.р. и 1978 г.р. госпитализированы в медучреждение. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

4 марта в помещении банковского учреждения по ул. Профсоюзов областного центра обнаружена денежная купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Денежный знак изготовлен способом цветной электрофотографии с имитацией трафаретной печатью эмблемы "Банка России", струйной печати жидкими водонерастворимыми чернилами. Еще одна 5-тысячная купюра с признаками подделки выявлена в помещении продуктового магазина по ул. Баумана. По данным фактам проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и "горячей линии" 45-67-31.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru