Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

среда, 6 марта 2013   Новости Murman.ru

Кони и пони в центре Мурманска вне закона
10:55 Источник: ГТРК "Мурман"

Убрать лошадей с центральных улиц Мурманска – с такой инициативой выступили городские власти. Причин называют много – это небезопасно для детей и самих животных, которые пугаются машин. Кроме того, лошади нередко портят эстетичный вид областного центра.

Депутаты городского совета говорят и об экономической стороне вопроса. Владельцы конюшен, зарабатывая деньги извозом, не делают отчислений в бюджет города. Катание на лошадях в Мурманске должно быть в более цивилизованных условиях, на специально оборудованных территориях.

Вопрос назревал ни один год. Альтернативные места предлагались неоднократно, но у конезаводчиков своя правда – центр города самое прибыльное место и уходить от туда они не хотят. Поэтому уже сегодня кони и пони в центре Мурманска вне закона.

Администратор Мурманской областной организации по поддержке инвалидов "Конная практика" Елена Созинова сказала: "Предлагали давно обрабатывать другие места, но почему-то городской прокат несерьезно к этому отнесся. Я думаю это решение просто – взять место, которое позволит поставить много лошадей, например, в Долину Уюта".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru