Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

19:22 В Мурманске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

четверг, 7 марта 2013   Новости Murman.ru

Предприниматель пытался дать взятку сотруднику полиции
11:01 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области за дачу взятки сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, задержан частный предприниматель.

В результате совместных оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по Мурманской области и ОМВД России по Кольскому району на федеральной трассе Мурманск – С.Петербург был остановлен грузовой автомобиль, в котором при осмотре было обнаружено около 1500 кг конечностей камчатского краба, перевозимых без соответствующих документов.

Личность водителя была установлена. Им оказался частный предприниматель 1959 г.р., проживающий в г.Заполярном. Для дачи объяснений и проведения проверочных мероприятий водитель вместе с автомобилем были доставлены в ОМВД России по Кольскому району. В ходе проверки водитель задержанного автомобиля предложил сотруднику полиции 30 тысяч рублей за то, чтобы его беспрепятственно отпустили, и предприниматель смог продолжить рейс и доставить нелегальный груз краба в г. С-Петербург.

Сотрудник полиции объяснил водителю незаконность такого предложения, однако предприниматель, продолжая настаивать, достал из кармана 6 купюр по 5 тысяч рублей каждая, выложил их на стол и еще раз предложил полицейскому взять деньги, а его отпустить с миром. Как позже пояснил задержанный, он осознавал незаконность своих действий, квалифицируемых как взятка, но от своего умысла не отказался.

О произошедшем сотрудник полиции доложил руководству отдела полиции. Прибывшая следственно-оперативная группа в присутствии понятых зафиксировала факт дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

Все материалы, полученные в ходе проверки, переданы в следственные органы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru