Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

вторник, 12 марта 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области начался прием заявлений в первый класс
09:05 Источник: ГТРК "Мурман"

С сегодняшнего дня в школах Мурманской области начался прием первоклассников. Заявления родители могут приносить лично или отправлять по Интернету. Ожидается, что в новом учебном году первый раз за парты сядут более восьми тысяч малышей. У каждого образовательного учреждения свой список потенциальных учеников. Прежде всего, будут принимать ребят из своего микрорайона.

Как рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко: "Первоклассникам должна быть обеспечена шаговая доступность. Это и безопасность образовательного процесса, и безопасность ребенка, поэтому вот это главное требование и главная задача".

Подать заявления в школы своих микрорайонов семьи могут с марта по август. Второй этап набора первоклассников продлится до сентября. Тогда для ребенка можно выбрать любую школу или гимназию, где останутся места. Как подчеркивают в министерстве, их в классах достаточно. Никаких тестов и экзаменов при наборе проводить не будут. Всю необходимую информацию можно узнать на сайтах образовательных учреждений.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru