Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

16:09 В Мурманской области вынесен приговор за финансирование экстремистской деятельности

16:08 В Кольском районе полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

16:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

16:06 В Заполярье полицейские написали «Диктант Победы»: память о подвиге не имеет срока давности

16:05 На территории комплекса «Кречет» прошли соревнования по стрельбе среди работников КолАЭР

16:04 Кольская АЭС присоединилась к «Диктанту Победы»: на станции прошла патриотическая акция

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

среда, 13 марта 2013   Новости Murman.ru

Женщины объединяются в борьбе за безопасность на дороге
11:33 Источник: ГТРК "Мурман"

В регионе начало работу необычное общественное движение, у которого преимущественно женское лицо. В него вошли представительницы всех сфер деятельности. Но прежде всего, это жены, матери и бабушки, которые не хотят, чтобы их близкие ежедневно подвергались риску.

Задача – призвать водителей к ответственности и напомнить, что дорога – не место для агрессии и беспечности. Организовать движение предложили сотрудники областной ГИБДД при поддержке Общественной палаты Мурманской области. Участники планируют выступить с рядом инициатив, которые помогут сделать дороги безопаснее, как для водителей и их пассажиров, так и для пешеходов.

Инспектор по пропаганде УГИБДД по Мурманской области Ольга Трофимова рассказала: "Ведем пропаганду использования детских удерживающих устройств безопасности, мотошлемов при управлении мотоциклами, светоотражающих элементов, а также напоминаем о скорости, состоянии водителя. Мы – жены, матери – должны каждый день, шаг за шагом напоминать своим близким о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru