Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2013 Версия для печати

среда, 13 марта 2013   Новости Murman.ru

Женщины объединяются в борьбе за безопасность на дороге
11:33 Источник: ГТРК "Мурман"

В регионе начало работу необычное общественное движение, у которого преимущественно женское лицо. В него вошли представительницы всех сфер деятельности. Но прежде всего, это жены, матери и бабушки, которые не хотят, чтобы их близкие ежедневно подвергались риску.

Задача – призвать водителей к ответственности и напомнить, что дорога – не место для агрессии и беспечности. Организовать движение предложили сотрудники областной ГИБДД при поддержке Общественной палаты Мурманской области. Участники планируют выступить с рядом инициатив, которые помогут сделать дороги безопаснее, как для водителей и их пассажиров, так и для пешеходов.

Инспектор по пропаганде УГИБДД по Мурманской области Ольга Трофимова рассказала: "Ведем пропаганду использования детских удерживающих устройств безопасности, мотошлемов при управлении мотоциклами, светоотражающих элементов, а также напоминаем о скорости, состоянии водителя. Мы – жены, матери – должны каждый день, шаг за шагом напоминать своим близким о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru